Как же плохо жить в Америке.

Когда у меня спрашивают, как там мне поживается в Америке, и насколько мне тут плохо, то я уже подготовила целый список того, как мне плохо в Алабаме, и готова его опубликовать.

1. Во-первых, тут страшно жарко, 9 месяцев из 12, и потому мы страшно тратимся на счета из-за кондиционеров.

2. Во-вторых, из-за этой же жары я не могу прикупить много шмоточек из зимних дизайнерских коллекций, все время ношу одно и то же легкое весенне-летнее, чертова жара, я считаю, притеснение.

3. В-третьих, тут совершенно неимоверная свобода слова, страшное зло, страшное! Каждый вправе открыто покритиковать Президента, сказать, что «Трамп – дурак (и даже воронок не приедет), а кроме того, каждый вправе сказать «привет, как у вас дела», «ой, какой у вас славный сарафанчик», или даже «ой, мне нравятся ваши сережки».

4. Почти каждая семья живет в собственном доме на кабальных условиях, чертов капитализм! Ипотека под страшные 2-3%, да где ж это видано! Люди впадают в кабалу на 20 лет, нехорошо как, не по-божески.

5. Дети учатся в муниципальной школе, это бесплатно. У них бесплатные знания, бесплатные уроки, бесплатные даже завтраки и обеды! Кошмар! 

6. Еще мы посещаем публичные библиотеки. Членство тоже, увы, бесплатно. Мы вправе брать до 50 книжек на срок до трех недель. Знание карается – если просрал срок, изволь оплатить 0,75 центов за день, чертов капитализм.

7. Еще мы посещаем публичные парки. Там все бесплатно – вход, фонтанчики с питьевой водой, уточек кормить. Туалеты с туалетной бумагой, ее всегда достаточно. 

8. Большая боль – это русский язык у моих детей((( Они сначала думают по-английски, а потом переводят на русский. И получается такая вот хрень: Мама, иди тут! (mom, come here). Или «Что вы говорите об» в плане “What are you talking about”.

9. Еще здесь страшно гостеприимные люди, это просто кошмар! Я приехала в Новый Орлеан с подругой, на Парад Святого Патрика, там  прекрасный дом, который выходит на главную улицу, и меня попросили приехать на следующий парад с детьми. Как мило.

Карочи, все в Америке плохо. Страдаю на 146%, скрепы трескаются.

Екатерина Волошина