Состоялась рабочая поездка группы экспертов ОД "Федеральный сельсовет" в Архангельскую область.

Человек силён Едой, как мельница – водой.

В Вилегодский район Архангельской области с рабочим визитом прибыла группа экспертов ОД «Федеральный сельсовет». Сюда же, в село Ильинско-Подомское, на расширенное заседание по «Организации экономически эффективного сельского хозяйства в границах МО Вилегодский район» приехали из Архангельска члены правительства Архангельской области (Министр АПК и торговли Бажанова Ирина Борисовна, Министр образования и науки Котлов Сергей Александрович) и руководитель федерального надзорного органа Росприроднадзора по Архангельской области Антропова Галина Евгеньевна.

Можно сказать, что Совещание проходило по местам будущего развития локальной экономики – и эксперты, и региональные министры, и федеральные контролёры знакомились с муниципальной территорией, с условиями жизни и работы в сёлах и деревнях.

Глава МО «Вилегодский район» Алексей Юрьевич Аксёнов совместно со специалистами администрации (начальником отдела экономики Байбородиным Николаем Александровичем и главным специалистом отдела экономики Елезовой Надеждой Николаевной), а также со своими местными закалёнными фермерами, руководителями и специалистами производств рассказывали и показывали существующее положение экономики в территории Вилегодского района.

Тут же определяли потенциал и перспективы каждого села, каждой деревни и, только на следующий день собрались в актовом зале районной администрации, где наметили необходимые действия и границы финансовых ресурсов для организации настоящей сельской кооперации – решили создать местную экономику, способную к саморазвитию и самообеспеченности.

Программа ОД «Федеральный сельсовет» по созданию кооперативной аграрной экономики и организации высокодоходных крестьянских (фермерских) хозяйств поддержана крестьянами и представителями исполнительной власти Архангельской области.

Проекту «Новое село – Новая цивилизация» быть! В добрый путь.