ГОЛАЯ ПРАВДА О НАШЕЙ ЗАРПЛАТЕ

ГОЛАЯ ПРАВДА О НАШЕЙ ЗАРПЛАТЕ
Фундаментом будущей пенсии каждого россиянина является его зарплата. Если человек получает большую зарплату, то и пенсия будет большой, ну, а если зарплата маленькая, то не обессудь, будешь прозябать в  нищете. Всю жизнь был рабочим, поэтому получаю нищенскую пенсию, и вот на старости лет, на пенсии, решил разобраться с причинами нищенских пенсий у рабочих.
Взял в руки калькулятор и показания Росстата о величине ВВП за 2022 год, а под рукой лежат – Трудовой кодекс РФ, Конституция РФ и Гражданский кодекс РФ.
Статья 135 ТК РФ - Заработная плата работнику устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда.
Статья 37 Конституции РФ -  ... каждый имеет право на вознаграждение за труд ...
Статья 2 ГК РФ -  ... предпринимательской деятельностью занимаются ради получения прибыли ...
Для начала разберёмся, что такое вознаграждение.
Вознаграждение – это денежная оплата труда работников в виде заработной платы и премиальных выплат, зависящая от количества и качества труда. Как понимать принцип вознаграждения?
Пример:
Банкир выдал кредит в сумме 100 рублей, а через определённый срок получил назад 110 рублей. Эти 110 рублей состоят из двух частей:
1) 100 рублей – это личные деньги банкира
2) 10 рублей – это личные деньги должника, которые являются вознаграждением.
То есть должник возвращает личные деньги банкира 100 рублей и выплачивает вознаграждение из своих, из личных денег, в сумме 10 рублей.

Далее ...
Что такое прибыль? Прибыль – это разница между выручкой и себестоимостью товара.
Далее ...
Росстат показывает, что в России 82,3 миллиона трудящихся. ВВП России за 2022 год составил 153 триллиона рублей. Создаётся впечатление, что ВВП России создавали 82,3 миллиона человек, но это не так, вы когда-нибудь видели работающего депутата? Или чиновника с пилой и молотком? Дело в том, что в создании ВВП не участвует определённая часть общества – это бюджетники: чиновники, депутаты, армия, полиция, спортсмены, артисты, врачи, учителя, деятели культуры и так далее. А это порядка 32 миллионов человек.
Остаётся 50 миллионов человек, которые трудятся на производстве. Но и это ещё не всё, дело в том, что каждое российское предприятие состоит из трёх подразделений:
1) основное производство
2) вспомогательное производство
3) административно-управленческий аппарат
На каждом предприятии в России количество администраторов-управленцев равняется количеству рабочих, то есть рабочих основного и вспомогательного производства в России насчитывается порядка 25 миллионов человек. Росстат показывает, что ВВП за 2022 год составил 153 триллиона рублей. Так вот в создании годового ВВП участвовало непосредственно 25 миллионов человек.
Согласно статье 37 Конституции РФ и статье 2 ГК РФ фонд заработной платы рабочих основного и вспомогательного производства в 2022 году должен составить 153 триллиона рублей.
А теперь посчитаем, сколько зарабатывали российские рабочие основного и вспомогательного производства в 2022 году.
Цифру 153 триллиона рублей делим на 25 миллионов рабочих, получается 6 миллионов 120 тысяч рублей. Эту цифру делим на 11 месяцев, так как один месяц рабочий был в отпуске, получается 556 тысяч 363 рубля.
Так вот, каждый российский рабочий в 2022 году ежемесячно зарабатывал 556 тысяч рублей.
Для справки: Существующие цены в магазине установились на основе заработной платы рабочего в 556 тысяч рублей.
Цена за квадратный метр в новостройке установилась на основе заработной платы рабочего в 556 тысяч рублей.
Цена за Ладу «Веста» и за Ладу «Гранда» установилась на основе заработной платы рабочего в 556 тысяч рублей.
Всё строго по закону капиталистического товарооборота: Т – Д – Т.
А российская действительность говорит, что рабочие получали в 2022 году 30-40 тысяч рублей в месяц. 510-520 тысяч рублей, как корова языком слизнула.
Куда же делась рабочая зарплата?
Чтобы ответить на этот вопрос необходимо знать, что стоимость товара формируется из трёх величин:
1) стоимость средств производства
2) амортизация
3) добавочная стоимость
Для справки: Стоимость средств производства – это вся та продукция, за которую работодатель заплатил деньги, и, которая разово участвует в создании товара – это материалы, сырьё, полуфабрикаты, свет, вода и так далее. Амортизация – это износ основного капитала, (административные и производственные здания, цеха, технологические линии, станки, машины, оборудование, инструменты и так далее), которые свою стоимость переносит на стоимость товара частями в течение всего срока эксплуатации.
Стоимость – это труд.
Добавленная стоимость – это добавленный труд, рыночная стоимость человеческого труда, которая добавляется к стоимости средств производства и к амортизации.
Добавленная стоимость – это часть себестоимости товара.
Прибыль – это разница между выручкой и себестоимостью товара.
Добавленная стоимость не является прибылью.
Далее ...
Работодатель продаёт товар, а покупатель оплачивает стоимость средств производства, оплачивает амортизацию и оплачивает рыночную стоимость труда – добавленную стоимость. Получив на руки выручку, работодатель из выручки вычитает деньги, которые покупатель заплатил за средства производства и за амортизацию. Оставшиеся деньги, за которые покупатель оплатил труд рабочего, работодатель начинает распределять, часть рабочих денег, работодатель направляет в фонд заработной платы административно-управленческого аппарата. Из оставшихся рабочих денег, работодатель, часть рабочих денег, направляет
на уплату налогов. Из оставшихся рабочих денег, часть рабочих денег, работодатель кладёт в резервный фонд. Из оставшихся рабочих денег, часть рабочих денег, кладёт себе в карман. А остатки рабочих денег выдаёт рабочему под видом зарплаты. Вот вам и 30-40 тысяч рублей зарплаты, которые рабочий получал в 2022 году.
Первое нарушение российских законов работодатель начал с нарушения статьи 2 ГК РФ, а именно: работодатель выплатил зарплату административно-управленческому аппарату не из прибыли, а из личных денег рабочего.
Второе нарушение – это нарушение Налогового кодекса: работодатель заплатил налоги не из своего кармана, а из личных денег рабочего.
Третье нарушение закона – это резервный фонд формируется из личных денег рабочего, то есть обыкновенное воровство.
Четвёртое нарушение закона: работодатель получает свой доход не из прибыли, а из личных денег рабочего.
Рабочий не получил вознаграждения.
Работодатель не заплатил рабочему зарплату, в заработной плате рабочего нет ни одной копейки, которая принадлежит работодателю.
И, наконец, это рабочий заплатил зарплату работодателю своими личными деньгами, которые заработал потом и кровью.
Не удивлюсь, если найдутся «умники», которые заявят: «А рабочий сам согласился на нищенскую зарплату, рабочего никто насильно не заставлял подписывать трудовой договор».
Действительно, никто не заставлял, но и в трудовом договоре отсутствует положение, которое говорит, что рабочий согласился платить зарплату работодателю из своих личных денег, которые заработал потом и кровью.
Отсутствует положение, что рабочий согласился платить зарплату административно-управленческому аппарату из своих личных денег, которые заработал потом и кровью.
Отсутствует положение, что рабочий согласился платить налоги за работодателя из своих личных денег, которые заработал потом и кровью.
Отсутствует положение, что рабочий согласился дарить свои личные деньги, которые заработал потом и кровью, на модернизацию производства работодателя.

Деятельность российского капиталиста оцениваю, как деятельность мошенника и нарушителя российских законов.
Вопрос: Как в таких условиях рабочему заработать высокую пенсию?
Есть ли выход?
Да, есть, необходимо установить личную собственность на труд, это та собственность рабочего, о которой говорил Маркс, Энгельс и товарищ Ленин. И тогда капиталист не сможет присвоить ни одной рабочей копейки, а если исхитрится. То это уже будет уголовное преступление – воровство, грабёж. Капиталист тогда будет вынужден соблюдать закон экономики и статью 37 Конституции РФ и статью 2 Гражданского кодекса.
Капиталисты свой доход будут получать не из прибавочной стоимости, а из прибыли.
Новая экономическая формула феодально-капиталистического предприятия показывает, что человечество нарушает закон товарооборота и закон накопления капитала.
Ознакомиться с формулой можно в научном труде «Одноногий капитализм». Самое интересное в том, что математические расчёты показывают, при установлении личной собственности на Труд, материальное положение рабочего будет соответствовать материальному положению людей при коммунистическом обществе. Это то, о чём мечтали Маркс, Энгельс, Чернышевский и Ленин. Только личная собственность на Труд позволит человечеству жить и работать строго по закону товарооборота и по закону накопления капитала.
Прогноз для России: Россия уже никогда не станет процветающим и цивилизованным государством.
Путин и партия «Единая Россия» – главные противники экономических преобразований в стране.
Путин и партия «Единая Россия» – главные внутренние враги России и трудового народа России.
Но и это ещё не всё:
В 2022 году бюджет России составил 27 триллионов рублей. Росстат сообщил: в 2022 году средняя зарплата в России – 66 757 рублей. НДФЛ – 8 678 рублей. Эту цифру НДФЛ умножаем на 82,3 миллиона трудящихся, равно 714 миллиардов 199 миллионов 400 тысяч рублей, и умножаем на 11 месяцев, а один месяц в отпуске. В федеральный бюджет в 2022 г. НДФЛ поступило 7 триллионов 856 миллиардов 193 миллиона 400 тысяч рублей. После того, как я осознал, какие потери несёт трудовой народ России и Федеральный бюджет из-за Трудового кодекса, то я сразу же начал писать письма и Президенту РФ, и в Правительство РФ, и в ГД РФ. И кому я только не писал, сбился со счёта, получал только отписки.
Абсолютно все подчинённые Путина всегда выполняют требования Президента РФ. Абсолютно все подчинённые Путина, в категорической форме или в форме отписок отказывались приносить экономическую пользу
России. Все отписки показывают и доказывают, что, не смотря на все мои обращения, и Путин В. В., и Правительство РФ, и ГД РФ продолжали работать, с грубейшим нарушением российских законов. Путин В. В., Правительство РФ и ГД РФ продолжали свою деятельность умышленно и осознанно.
А теперь о потерях, которые понесла Россия:
Согласно статье 37 Конституции РФ и статье 2 Гражданского кодекса РФ, фонд заработной платы рабочих основного и вспомогательного производства должен составлять 153 триллиона рублей, а средняя зарплата рабочих 556 тысяч рублей. НДФЛ с этой суммы составляет – 72 280 рублей. Эту цифру умножаем на 25 миллионов рабочих основного и вспомогательного производства, равно – 1 триллион 807 миллиардов рублей.
Но рабочий в году работает 11 месяцев, поэтому эту цифру умножаем на 11 месяцев, равно 19 триллионов 877 миллиардов рублей. Вот таким должен был быть НДФЛ в 2022 году, 19 триллионов 877 миллиардов рублей – это только рабочие основного и вспомогательного производства. Плюс остальные налогоплательщики, а это при средней зарплате 66 757 рублей и налог 8 678 рублей. Эту цифру умножаем на 57,3 миллиона бюджетников и управленцев, равно – 497 миллиардов 249 миллионов 400 тысяч рублей. Умножаем на 11 месяцев, равно 5 триллионов 469 миллиардов 743 миллиона 400 тысяч рублей.
Общий сбор от НДФЛ в 2022 году в Федеральный бюджет должен был составить – 26 триллионов 359 миллиардов 743 миллиона 400 тысяч рублей.

Разницу чувствуете?
По факту в 2022 году НДФЛ собрали 7 триллионов 856 миллиардов 193 миллиона 400 тысяч рублей, а могли собрать 26 триллионов рублей. Напоминаю, в 2022 году всего собрали 26 триллионов рублей налогами из
всех источников, включая НДФЛ. А ведь Федеральный бюджет в 2022 году мог составить 52 триллиона рублей. Ущерб для экономики России от деятельности Путина В. В. оцениваю в 90% от ежегодной величины Федерального бюджета или 12% от годового ВВП. Считаю, что действия Путина В. В. подпадают под статью 285 УК РФ и экономическая диверсия против экономики России.

Удилов Владимир Георгиевич
г. Воронеж
n.ekonomika@yandex.ru